Los Nr: 48

Emailschild Hamburg-Amerika Linie HAPAG, Hamburg, um 1920

Ausrufpreis: € 330,-

Emailschild Hamburg-Amerika Linie, gewölbt, schabloniert und umgedruckt. Sehr gut von Glanz und Farben, minimalste Oberflächenkratzer, die eigentlich nicht der Rede wert sind. Bezeichnet: Gladiator Email, Emaillierwerk Schulze & Wehrmann, Wuppertal-Elberfeld. Signiert: Anton. Keine Restaurierungen oder sonstige Verschönerungen, Zustand 1-, Maße: ca. 59 cm x 42 cm. Meist ist das Rot bei diesem Schild verblichen, in solch frischen Farben sehr selten! In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale.